提示:扫一扫查出行【扫一扫了解最新限行尾号】
复制提示
天气丹七件套中文图解怎么认
后天气丹套装七件套里包括七种产品,它们中文的翻译对应中文分别是:天气丹爽肤水150毫升、天气丹乳液110毫升、天气丹小念漏历样精华8毫升、天气丹中样面霜10毫升、天气丹小样眼霜5毫升、天气丹中样的爽肤水和乳液,分别为25毫升。这个七件套套装被称为“天气丹的全能套盒”,其中包含的产品比较全面,可以花一份钱享受到多种类型的天气丹护肤产品。
天气丹套装7件套主要适合30岁到45岁这个年龄阶段的女性使用,天气丹套装坚持使用可以有效改善面部搜知的敏感程度、缓解皮肤粗糙以及收缩毛孔的作用。女性随着年龄的不断增长,面部皮肤容易出现因缺水而导致仔搜的皮肤衰老,使用天气丹套装七件套就能轻松缓解皮肤缺水的问题,从而平滑细纹,改善面部状态。
相关问答
Q1: 后天气丹套盒适合年龄 后天气丹成分表
后天气丹是很多人喜欢的一套护肤产品,很多人都喜欢使用后天气丹,后天气丹是whoo旗下销量常居第一的护肤套装,能有效改善肤质。
后天气丹套盒适合年龄
后的天气丹套盒适合30岁以上皮肤开始有老化现象的油性肌肤使用,它有调节水油平衡的作用,针对调理肤质问题有一定效果,适合面部细胞还是老化的人群。
后天气丹成分表
1、后天气丹花献洁肤露
成分200ml ¥480 ¥2.4/ml
后天气丹花献洁肤露共有61种成分,其中具有养肤功效的成分有23种。
保湿
甘油 1,2-己二醇 丁二醇 地黄根提取物 连翘果提取物 日本川芎(跟我读xiong)根提取物 野大豆籽提取物 泛醇 蛇床果提取物
抗衰抗老
人参根提取物 朝鲜当归提取物 枸杞果提取物 后朴树皮提取物 极细当归提取物 金黄洋甘菊提取物 连翘果提取物 牡丹根提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 药用黄精根茎/根提取物 野大豆籽提取物 泛醇 金
美白
鹿茸提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 芝麻籽提取物
油脂平衡
地黄根提取物
抗敏感
金黄洋甘菊提取物 麦冬根提取物
总结:功效成分非常多,清洁主要使用椰油酰甘氨酸钾、椰油酸钾和椰油酰两性基二乙酸二钠来实现清洁效果。
后天气丹花献洁肤露是一款具有多重护肤功效的洁面产品,同时具有保湿、美白、抗老、抗敏和平衡油脂的功能,虽然部分有效成分的添加量可以当作没有,但是仍然是一款比较全面的洁面产品。作为一款洁面,无论是出泡量还是清洁效果都是不错的,洗完后也基本感觉不到假滑(其实添加了成膜橘备剂的),使用体验感是非常赞的。这款洁面中是没有防腐剂的,通过丁二醇等抗菌剂为产品提供防腐功能。产品中没有孕妇、儿童、哺乳期需要特别注意的成分。油皮的小姐姐要注意,产品中有部分成分具有致痘风险。后天气丹花献洁肤露的香味很多人会觉得重,香精添加量和味道都比较重,介意的小伙伴请勿入手。
2、后天气丹花献滋养液
成分50ml ¥1880 ¥37.6/ml
后天气丹花献滋养液共有94种成分,其中具有养肤功效的成分有34种。
保湿14种
甘油 β-葡聚糖 藻提取物 丁二醇 双丙甘醇 氢化卵磷脂 地黄根提取物 连翘果提取物 日本川芎根提取物 野大豆籽提取物 泛醇 澳洲坚果籽油 何首乌根提取物 少要根提
取物
抗衰抗老23种
氢化卵磷脂 人参根提取物 朝鲜当归提取物 枸杞果提取物 后朴树皮提取物 极细当归提取物 金黄洋甘菊提取物 连翘果提取物 牡丹根提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 药用黄精根茎/根提取物 野大豆籽提取物 马齿苋提取物 泛醇 可可提取物 桔梗根提取物 山茱萸果提取物 何首乌根提取物 莲籽提取物 东当归根提取物 芍药根提取物
美白6种
鹿茸提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 芝麻籽提取物 芍药根提取物
油脂平衡1种
地黄根提取物
抗敏感4种
β-葡聚糖 白果槲寄生提取物 金黄洋甘菊提取物 麦冬根提取物 可可提取物
总结:作为一款价格还是很高的精华液,抗老成丛伍败分的增多和偏重抗老效果是必须要做的。产品肤感很好,很多小伙伴把这款精华夸的非常神奇,被誉为“救急奇品”,什么问题都可以快速处理。从成分表来看,这款精华液中除了水、甘油、β-葡聚糖以外,就开始防腐剂的排列。理论上来说这款精华液容量比较高并且渗颤实际可以起到护肤功效的主要成分就是β-葡聚糖,其他那些成分能起到的作用就很有限了。产品中没有酒精成分,但这款产品中具有7种防腐剂,不明白为什么到精华液突然添加大量防腐剂,有效成分添加量有限还为了抑菌添加了多种大量防腐剂。产品中含有防腐剂羟苯异丁酯,这款防腐剂具有非常大的争议性。美国FDA认为这个产品是安全的,但是欧盟和东南亚国家联盟已经禁止这款防腐剂在化妆品中添加。所以不建议孕妇、儿童、哺乳期使用这款精华液。产品中含有致痘成分,但是含量很低,具有轻微的致痘风险。天气丹花献精华液中同样添加抚慰剂——白果槲寄生提取物,这个东西具有一定麻醉免疫神经的作用,从而起到避免过敏的作用。后天气丹花献滋养液中的添加量并不多,正常使用不会影响小伙伴自身的免疫神经。总之,天气丹花献精华液是一款看起来功能强大但是因为添加量的原因实际只是在保湿、抗敏方面更有效果的一款所谓高端精华。从实际功效来说,认为这个精华如果你没入手,还是放弃吧。如果入手,用完就换吧,反正也不能长期使用。
3、后天气丹花献光彩紧颜滋养液
成分150ml ¥700 ¥4.67/ml
后天气丹花献光彩紧颜滋养液共有56种成分,其中具有养肤功效的成分有33种。
保湿11种
1,3-丙二醇 PEG/PPG/聚丁二醇-8/5/3 甘油
甘油聚烯酸酯/丙烯酸共聚物 双丙甘醇 丁二醇 乳酸杆菌/大豆发酵产物提取物 酵母菌/大麦籽发酵产物滤液 甜菜碱 1,2-己二醇 泛醇 地黄根提取物
抗衰抗老17种
酵母菌/马铃薯提取物发酵产物滤液 人参根提取物 赤芝提取物 东当归根提取物 山茱萸果提取物 朝鲜当归提取物 枸杞果提取物 后朴树皮提取物 极细当归提取物 金黄洋甘菊提取物 连翘果提取物 牡丹根提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 药用黄精根茎/根提取物 野大豆籽提取物
美白6种
鹿茸提取物 赤芝提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 芝麻籽提取物
油脂平衡1种
地黄根提取物
抗敏感2种
金黄洋甘菊提取物 麦冬根提取物
功效成分非常多,和洁面相比补水成分更多。
总结:后天气丹花献滋养液是一款具有多重多种功效的滋养液,功能比较全面,包括补水、美白、抗老、抑制油脂和抗敏的作用。产品中酒精含量比较高,介意的小伙伴请谨慎选择。这款产品中是没有防腐剂的,通过丁二醇等抗菌剂为产品提供防腐功能。产品中没有孕妇、儿童、哺乳期需要特别注意的成分。和同系列的洁面对比,这款精华中没有致痘成分。为了避免肌肤敏感,后天气丹花献滋养液中同样添加了比较少见的抚慰剂——白果槲寄生提取物,这个东西具有一定麻醉免疫神经的作用,从而起到避免过敏的作用。后天气丹花献滋养液中的添加量并不多,正常使用不会对身体健康造成影响。总之,后天气丹花献滋养液是一款功能全面、使用感也非常不错的产品,但因为有抚慰剂的关系,建议不要长期使用!
后天气丹适合什么肤质
后天气丹系列适合混合性至油性皮肤使用,因为天气丹系列的乳液使用了大量的酒精作为促渗剂和溶剂。另外这个系列护肤品成分比较复杂,不适合敏感皮肤使用。另外,敏感肌肤的人群要慎用天气丹系列,因为滋养乳、眼霜都含有大量风险性防腐剂。
后天气丹怎么样
1、天气丹爽肤水天气丹爽肤水质地较为浓稠,其色泽类似米汤,让人有种想喝下去的感觉,爽肤水倒出来确实是件非常不方便的事情,倒出来由于质地较浓,所以不能轻易倒出来,这也是whoo家爽肤水包装设计的问题哦。
2、天气丹乳液天气丹乳液并不属于厚重的那种,但是延展性较好,基本上用一点点就可以擦满整张脸了。妹子们记住使用的时候不要用很多,如果稍微有多余的可以用来涂抹脖子和手,这样可以达到滋润的效果。
3、天气丹眼霜天气丹眼霜质地比较厚,涂抹起来延展性很好,给皮肤一种富营养的感觉,并且对眼周脆弱皮肤的保湿做的很到位,不会擦上立即就干掉了,会慢慢的被吸收。足够滋润和保湿 的眼霜,是对眼周干纹唯一解决方法。
Q2: 天气丹套盒的使用方法?
首先,我们先用清水洗净脸部,祛除脸部污垢,保持脸部的清洁;用毛巾擦干脸部;
2
/6
然后拿出天气丹水,倒出适量的水在手心,然后双手轻轻揉向面部,是天气丹水均匀的涂覆梁悉在脸上,以便于充分吸收;
3
/6
待水分变得稍微有些干燥或者吸收后,一般2~3分钟的轻柔,再倒一些精华液在手心,依照同样的方式轻覆在脸部,轻揉2~3分钟;
4
/6
然后,我们再倒一些天气丹乳液在手心,均匀的涂覆在面部,轻轻揉伏基捏以便于其快速吸收;
5
/6
此时,我们待其吸收后,再取出天气丹眼霜,食指和中指并拢在一起,抹适量的眼霜在手指上,左右顺时针转圈的方式均匀的涂敷在眼部周围;
6
/6
最后,我们使用完上面的一些产品后,抹一些面霜在手心,然后轻轻涂敷在整个面部,均匀的涂覆并伴有轻轻按压缺渣谨,力度不应太大,这样,就是用完成啦
注意事项
注意,它的使用顺序是:水~精华~乳液~眼霜~面霜
Q3: 天气丹套盒里面都是什么东西?
天气丹套盒里一般有爽肤水、滋养乳、精华、眼霜、面霜、安瓶等等。
天气丹套盒护肤品是用中国汉方研制而成,是一款高端的护肤品,它有很强的抗氧化效果,能解决肌肤的水油平衡问题,调节水油平衡,并且有活性成分,可以促进肌肤细胞的迅速代谢和再生。
它的功效非常多,不仅可以让肌肤变得紧致起来,还能促进细胞再生的功能,达到高效修复的效果,保养能力很强,还能让肌肤起到深层补水的作用,改善皱纹和美白等。天后丹这个系列具有很强的抗氧化功效,可以从根部上去改善肌肤歼备油水平衡的现象。
天气丹套盒的作用
天气丹套盒含有非常珍正大贵的传奇级宫廷养颜配方,包括人参、鹿茸、灵芝、何首乌等名贵中药成分,为肌肤提供充足的营养。还能清除脸上的垃圾,调节水油平衡,恢复肌肤的平衡氏清毁,使脸部更加光滑富有弹性。
比如其中的鹿茸成分中含有大量胶原蛋白成分,能提亮面部肌肤,使肌肤吸收丰富的营养成分,防止面部原有胶原蛋白成分流失,避免面部肌肤老化松弛,甚至影响面部肤色。
以上内容参考百度百科-天气丹套盒:成分党看过来,天气丹套盒适合你
Q4: 天气丹套装六件套怎么区分
天气丹套装六件套这样区分:
1、首先明确套盒内含:天气丹紧致滋养水120ml,天气丹凝润靓肤乳120ml,天气丹紧致精华露40ml,天气丹箐萃眼霜10g,天气丹焕颜修晌如举护橡物霜50g,天气丹净颜洁面乳25g。
2、其次了解套宴碧盒各种产品的功能。
3、最后了解套盒内各种产品的包装即可。
Q5: 用到空瓶的后天气丹,抗初老界的扛把子选手~
熟龄肌必备的高端韩妆,天气丹|集补水、去黄、抗皱、美白一搜悉体的全能套装。
后天气丹套装
作为一个马上就要奔30的老阿姨,抗老我已经早早的提上了日程。天气丹作为后里面的高端系列也不是浪得虚名。据说它是集补水、去黄、抗皱、美白一体的全能套装。于是我立马去剁手了一套。天气丹套盒里有水、乳、面霜、眼霜、精华,还送了两瓶水乳小样。天气丹有一种淡淡的中草药的味道,不知道为什么闻上去让我觉得很安心,使用感让我比较觉得特别的就闷漏差是,它的水是比较浓稠的,但是很好吸收。补水效果超级好,另外就是那个25毫升的面霜了,别看小小一只,真的超级耐用,一次只要用一点点就好啦~坚持使用皮肤是会变的透亮一些,偶尔熬个夜气色也不会差。
总结:天气丹适合25岁以上的抗初老的女生,更适合干皮,油皮的蚂皮话冬天用也可以的。
关于松江天气丹套盒和天气丹上海专柜查询的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。





