提示:扫一扫查出行【扫一扫了解最新限行尾号】
复制提示
天气丹七件套中文图解怎么认
后天气丹套装七件套里包括七种产品后天气丹精华套盒,它们中文后天气丹精华套盒的翻译对应中文分别是:天气丹爽肤水150毫升、天气丹乳液110毫升、天气丹小样精华8毫升、天气丹中样面霜10毫升、天气丹小样眼霜5毫升、天气丹中样的爽肤水和乳液后天气丹精华套盒,分别为25毫升。这个七件套套装被称为“天气丹的全能套盒”后天气丹精华套盒,其中包含的产品比较全面,可以花一份钱享受到多种类型的天气丹护肤产品。
天气丹套装7件套主要适合30岁到45岁这个年龄阶段的女性使用,天气丹套装坚持使用可以有效改善面部的敏感程度、缓解皮肤粗糙以及收缩毛孔的作用。女性随着年龄的不断增长,面部皮肤容易出现因缺水而导致的皮肤衰老,使用天气丹套装七件套就能轻松缓解皮肤缺水的问题,从而平滑细纹,改善面部状态。
相关问答
Q1: 后天气丹七件套翻译,天气丹7件套装对应中文
相信大家对于后天气丹这款护肤品再熟悉不过了,它是韩国的一个有名护肤品牌,拥有大量的粉丝,市面上比较常见的就是套装,由于上边标注的是韩文,有些人不知道具体的意思,那么后天气丹七件套翻译是什么?天气丹7件套装对应中文是什么呢?
后天气丹套装七件套里包括七种产品,它们中文的翻译如图所示,对应中文分别是:天气丹爽肤水150毫升、天气丹乳液110毫升、天气丹小样精华8毫升、天气丹中样面霜10毫升、天气丹小样眼霜5毫升、天气丹中样的爽肤水和乳液,分别为25毫升。这个七件套套装被称为“天气丹的全能套盒”,其中包含的产品比较全面,可以花一份钱享受到多种类型的天气丹护肤产品。
天气丹套装7件套主要适合30岁到45岁这个年龄阶段的女性使用,天气丹套装坚持使用可以有效改善面部的敏感程度、缓解皮肤粗糙以及收缩毛孔的作用。女性随着年龄的不断增长,面部皮肤容易出现因缺水而导致的皮肤衰老,使用天气丹套装七件套就能轻松缓解皮肤缺水的问题,从而平滑细纹,改善面部状态。
Q2: 后天气丹套盒适合年龄 后天气丹成分表
后天气丹是很多人喜欢的一套护肤产品,很多人都喜欢使用后天气丹,后天气丹是whoo旗下销量常居第一的护肤套装,能有效改善肤质。
后天气丹套盒适合年龄
后的天气丹套盒适合30岁以上皮肤开始有老化现象的油性肌肤使用,它有调节水油平衡的作用,针对调理肤质问题有一定效果,适合面部细胞还是老化的人群。
后天气丹成分表
1、后天气丹花献洁肤露
成分200ml ¥480 ¥2.4/ml
后天气丹花献洁肤露共有61种成分,其中具有养肤功效的成分有23种。
保湿
甘油 1,2-己二醇 丁二醇 地黄根提取物 连翘果提取物 日本川芎(跟我读xiong)根提取物 野大豆籽提取物 泛醇 蛇床果提取物
抗衰抗老
人参根提取物 朝鲜当归提取物 枸杞果提取物 后朴树皮提取物 极细当归提取物 金黄洋甘菊提取物 连翘果提取物 牡丹根提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 药用黄精根茎/根提取物 野大豆籽提取物 泛醇 金
美白
鹿茸提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 芝麻籽提取物
油脂平衡
地黄根提取物
抗敏感
金黄洋甘菊提取物 麦冬根提取物
总结:功效成分非常多,清洁主要使用椰油酰甘氨酸钾、椰油酸钾和椰油酰两性基二乙酸二钠来实现清洁效果。
后天气丹花献洁肤露是一款具有多重护肤功效的洁面产品,同时具有保湿、美白、抗老、抗敏和平衡油脂的功能,虽然部分有效成分的添加量可以当作没有,但是仍然是一款比较全面的洁面产品。作为一款洁面,无论是出泡量还是清洁效果都是不错的,洗完后也基本感觉不到假滑(其实添加了成膜剂的),使用体验感是非常赞的。这款洁面中是没有防腐剂的,通过丁二醇等抗菌剂为产品提供防腐功能。产品中没有孕妇、儿童、哺乳期需要特别注意的成分。油皮的小姐姐要注意,产品中有部分成分具有致痘风险。后天气丹花献洁肤露的香味很多人会觉得重,香精添加量和味道都比较重,介意的小伙伴请勿入手。
2、后天气丹花献滋养液
成分50ml ¥1880 ¥37.6/ml
后天气丹花献滋养液共有94种成分,其中具有养肤功效的成分有34种。
保湿14种
甘油 β-葡聚糖 藻提取物 丁二醇 双丙甘醇 氢化卵磷脂 地黄根提取物 连翘果提取物 日本川芎根提取物 野大豆籽提取物 泛醇 澳洲坚果籽油 何首乌根提取物 少要根提
取物
抗衰抗老23种
氢化卵磷脂 人参根提取物 朝鲜当归提取物 枸杞果提取物 后朴树皮提取物 极细当归提取物 金黄洋甘菊提取物 连翘果提取物 牡丹根提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 药用黄精根茎/根提取物 野大豆籽提取物 马齿苋提取物 泛醇 可可提取物 桔梗根提取物 山茱萸果提取物 何首乌根提取物 莲籽提取物 东当归根提取物 芍药根提取物
美白6种
鹿茸提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 芝麻籽提取物 芍药根提取物
油脂平衡1种
地黄根提取物
抗敏感4种
β-葡聚糖 白果槲寄生提取物 金黄洋甘菊提取物 麦冬根提取物 可可提取物
总结:作为一款价格还是很高的精华液,抗老成分的增多和偏重抗老效果是必须要做的。产品肤感很好,很多小伙伴把这款精华夸的非常神奇,被誉为“救急奇品”,什么问题都可以快速处理。从成分表来看,这款精华液中除了水、甘油、β-葡聚糖以外,就开始防腐剂的排列。理论上来说这款精华液容量比较高并且实际可以起到护肤功效的主要成分就是β-葡聚糖,其他那些成分能起到的作用就很有限了。产品中没有酒精成分,但这款产品中具有7种防腐剂,不明白为什么到精华液突然添加大量防腐剂,有效成分添加量有限还为了抑菌添加了多种大量防腐剂。产品中含有防腐剂羟苯异丁酯,这款防腐剂具有非常大的争议性。美国FDA认为这个产品是安全的,但是欧盟和东南亚国家联盟已经禁止这款防腐剂在化妆品中添加。所以不建议孕妇、儿童、哺乳期使用这款精华液。产品中含有致痘成分,但是含量很低,具有轻微的致痘风险。天气丹花献精华液中同样添加抚慰剂——白果槲寄生提取物,这个东西具有一定麻醉免疫神经的作用,从而起到避免过敏的作用。后天气丹花献滋养液中的添加量并不多,正常使用不会影响小伙伴自身的免疫神经。总之,天气丹花献精华液是一款看起来功能强大但是因为添加量的原因实际只是在保湿、抗敏方面更有效果的一款所谓高端精华。从实际功效来说,认为这个精华如果你没入手,还是放弃吧。如果入手,用完就换吧,反正也不能长期使用。
3、后天气丹花献光彩紧颜滋养液
成分150ml ¥700 ¥4.67/ml
后天气丹花献光彩紧颜滋养液共有56种成分,其中具有养肤功效的成分有33种。
保湿11种
1,3-丙二醇 PEG/PPG/聚丁二醇-8/5/3 甘油
甘油聚烯酸酯/丙烯酸共聚物 双丙甘醇 丁二醇 乳酸杆菌/大豆发酵产物提取物 酵母菌/大麦籽发酵产物滤液 甜菜碱 1,2-己二醇 泛醇 地黄根提取物
抗衰抗老17种
酵母菌/马铃薯提取物发酵产物滤液 人参根提取物 赤芝提取物 东当归根提取物 山茱萸果提取物 朝鲜当归提取物 枸杞果提取物 后朴树皮提取物 极细当归提取物 金黄洋甘菊提取物 连翘果提取物 牡丹根提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 药用黄精根茎/根提取物 野大豆籽提取物
美白6种
鹿茸提取物 赤芝提取物 忍冬花提取物 日本川芎根提取物 杏仁提取物 芝麻籽提取物
油脂平衡1种
地黄根提取物
抗敏感2种
金黄洋甘菊提取物 麦冬根提取物
功效成分非常多,和洁面相比补水成分更多。
总结:后天气丹花献滋养液是一款具有多重多种功效的滋养液,功能比较全面,包括补水、美白、抗老、抑制油脂和抗敏的作用。产品中酒精含量比较高,介意的小伙伴请谨慎选择。这款产品中是没有防腐剂的,通过丁二醇等抗菌剂为产品提供防腐功能。产品中没有孕妇、儿童、哺乳期需要特别注意的成分。和同系列的洁面对比,这款精华中没有致痘成分。为了避免肌肤敏感,后天气丹花献滋养液中同样添加了比较少见的抚慰剂——白果槲寄生提取物,这个东西具有一定麻醉免疫神经的作用,从而起到避免过敏的作用。后天气丹花献滋养液中的添加量并不多,正常使用不会对身体健康造成影响。总之,后天气丹花献滋养液是一款功能全面、使用感也非常不错的产品,但因为有抚慰剂的关系,建议不要长期使用!
后天气丹适合什么肤质
后天气丹系列适合混合性至油性皮肤使用,因为天气丹系列的乳液使用了大量的酒精作为促渗剂和溶剂。另外这个系列护肤品成分比较复杂,不适合敏感皮肤使用。另外,敏感肌肤的人群要慎用天气丹系列,因为滋养乳、眼霜都含有大量风险性防腐剂。
后天气丹怎么样
1、天气丹爽肤水天气丹爽肤水质地较为浓稠,其色泽类似米汤,让人有种想喝下去的感觉,爽肤水倒出来确实是件非常不方便的事情,倒出来由于质地较浓,所以不能轻易倒出来,这也是whoo家爽肤水包装设计的问题哦。
2、天气丹乳液天气丹乳液并不属于厚重的那种,但是延展性较好,基本上用一点点就可以擦满整张脸了。妹子们记住使用的时候不要用很多,如果稍微有多余的可以用来涂抹脖子和手,这样可以达到滋润的效果。
3、天气丹眼霜天气丹眼霜质地比较厚,涂抹起来延展性很好,给皮肤一种富营养的感觉,并且对眼周脆弱皮肤的保湿做的很到位,不会擦上立即就干掉了,会慢慢的被吸收。足够滋润和保湿 的眼霜,是对眼周干纹唯一解决方法。
Q3: 后天气丹套盒适合哪些人群?
后天气丹系列适合混合偏油性后天气丹精华套盒的肌肤使用。对于其后天气丹精华套盒他肤质的人来说也是可以使用的后天气丹精华套盒,但敏感肌肤一定不能使用。因为天气丹系列的乳液都使用后天气丹精华套盒了大量的酒精,不适合敏感肌肤使用。
作为whoo后旗下的高端护肤系列,天气丹有着多重护肤功效,不仅可以补水保湿、调节肌肤水油平衡,还能促进肌肤细胞新陈代谢,消除细纹干纹,具有很强的抗氧化效果,可以帮助我们肌肤留住年轻状态。
天气丹套装包括滋养水、乳液、精华、眼霜、面霜和安瓶,这样一个六件套售价在1500-1800之间,虽然价格是贵了一些,但是效果的确是杠杠的。
后天气丹系列的适用年龄
后天气丹系列很适合30岁以上肌肤使用,该系列的水乳质地都是比较水润的。具有调节水油平衡的作用,可以帮助肌肤改善一些肌肤问题。该系列的使用顺序是后天气丹精华套盒:水、黄金安瓶、精华、眼霜、乳液、面霜。
所以这一套比较适合30-45岁左右的人群使用,随着年龄的增长,皮肤上会出现干燥缺水等多种衰老问题,而使用whoo后天气丹就能将这些肌肤难题一并解决。
每天早晚,在使用完滋养液后,取适量的本品,从面部中央至外侧顺着肌肤纹理柔和地展开涂抹。下巴与脸颊由下至上提拉涂抹后,用手掌捂住整个面部至肌肤吸收本品。
以上内容参考 百度百科-后天气丹花献光彩补奢养安瓶精华液
Q4: 后天气丹花献光彩紧颜系列礼盒7件套(333ml)、怎么样
后天气丹花献光彩紧颜系列应该算是天气丹当中知名度比较高的后天气丹精华套盒,其中有各种单品也有各种礼盒后天气丹精华套盒,很多人为后天气丹精华套盒了方面都会直接购买礼盒装,那后天气丹花献光彩紧颜系列礼盒7件套(333ml)、怎么样后天气丹精华套盒?
后天气丹花献光彩紧颜系列礼盒7件套涵盖后天气丹精华套盒了2瓶滋养乳、2瓶滋养液、1瓶滋养霜、1瓶眼霜、1瓶精华液等,其萃取了枸杞、山茱萸、人参根等三十多种名贵的中草药珍稀成分,能够非常有效的改善肌肤干燥、缺水以及暗黄等问题,对干性肌肤、油性肌肤都是非常适合的,没有添加剂成分,非常的温和。
后天气丹花献光彩紧颜系列礼盒7件套使用需要做好清洁工作,然后取出适量的滋养乳在面部肌肤上进行拍打吸收,等完全干燥之后在挤出少量精华液涂抹,之后针对眼部用眼霜护理,等完成之后再用滋养乳将水分、营养锁住,最后涂抹上滋养霜就可以了。
后天气丹花献光彩紧颜系列礼盒7件套现在的售价保持在1660-1800元之间的,价格还是比较贵的,相对来说比较适合经济好一点的人,当然效果也是不能否认的。
后天气丹精华套盒的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于后天气丹精华功效介绍、后天气丹精华套盒的信息别忘了在本站进行查找喔。





